ENDERGEBNIS 4.Elbland 3D-Turnier 25.8.2018        
               
Jugend U14            
Platz Nachname Vorname Verein Bogen Faktor Schussergebnis Ergebnis
1 Finsterbusch Tim BSC Friedewald JBC 0,85 538 457,300
2 Rode Maja Motor Freital JBC 0,85 420 357,000
3 Erler Pascal Motor Freital JBC 0,85 384 326,400
4 Klein Tom Ohne JBC 0,85 164 139,400
5 Pfeiffer  Helene Motor Freital JBH 0,88 152 133,760
               
Frauen              
Platz Nachname Vorname Verein Bogenklasse Faktor Schussergebnis Ergebnis
1 Modesti  Andrea Ohne RBC 0,97 384 372,480
2 Ockert Ivonne Hirschfelder Blide LBC 0,89 404 359,560
3 Schmitt Doreena Ohne JBC 0,85 370 314,500
4 Pohl Simone Ohne PBH 1,00 308 308,000
5 Dittmar Susann Dresdner Bogenabenteuer LBC 0,89 330 293,700
6 Hahmann Katja Ohne LBC 0,89 322 286,580
7 Burscher Annegret Ohne JBC 0,85 306 260,100
8 Döbel Babara Ohne JBC 0,85 278 236,300
9 Erler Sabine Motor Freital JBC 0,85 278 236,300
10 Röhnert Elisa Ohne LBC 0,89 260 231,400
11 Aue Angie Dresdner Bogenabenteuer JBC 0,85 262 222,700
12 Yang Ellen Chinesisch-Deutsches Zentrum e.V. RBH 0,98 184 180,320
13 Reinhardt Nicole Ohne JBC 0,85 174 147,900
14 Rocho Kathrin Ohne LBC 0,89 166 147,740
  Safert Silke Ohne LBC 0,89 0 0,000
  Mosch Martina Ohne LBC 0,89 0 0,000
               
Männer              
Platz Nachname Vorname Verein Bogenklasse Faktor Schussergebnis Ergebnis
1 Burscher Jürgen Ohne LBC 0,89 530 471,700
2 Lotze Dr. Wolfgang Dresdner Bogenschützen JBC 0,85 506 430,100
3 Pohl Mario Ohne PBH 1,00 426 426,000
4 Scheuner Ralf Cottbus LBH 0,92 460 423,200
5 Kießig Roberto Freischütz Wiesengrund JBC 0,85 492 418,200
6 Bärwald Frank Ohne LBC 0,89 466 414,740
7 Grzyb Thomas Ohne LBC 0,89 466 414,740
8 Mosch Marc Team Nugenau JBC 0,85 450 382,500
9 Opitz Dr. Thomas Ohne JBC 0,85 448 380,800
10 Fischer Renè Bogenschule Dresden JBM 0,80 474 379,200
11 Modesti  Veit Ohne LBC 0,89 426 379,140
12 Beierle Christian Cottbus JBC 0,85 420 357,000
13 Pieper Alexander Cottbus JBC 0,85 408 346,800
14 Fiebig Michael Radeberger SV JBC 0,85 406 345,100
15 Harnisch Rolf-Jürgen Ohne JBC 0,85 404 343,400
16 Ludz Boris Dresdner Bogenabenteuer RBC 0,97 354 343,380
17 Unglaub Mike Dresdner Bogenschützen LBC 0,89 382 339,980
18 Opfermann Andreas Chinesisch-Deutsches Zentrum e.V. RBH 0,98 344 337,120
19 Röhnert Christian Ohne LBH 0,92 364 334,880
20 Irmsch Mirko Ohne JBM 0,80 408 326,400
21 Erler Roberto Motor Freital JBC 0,85 384 326,400
22 Horn Steffen Ohne LBC 0,89 362 322,180
23 Jakob Rico Ohne RBC 0,97 328 318,160
24 Radeck Carsten Team Nugenau JBC 0,85 372 316,200
25 Gelfert Ulf BSC Glauchau JBC 0,85 368 312,800
26 Beier Jürgen BSV Burgstädt LBC 0,89 350 311,500
27 Weiske Marko Motor Freital JBC 0,85 366 311,100
28 Riem Gert Ohne JBM 0,80 382 305,600
29 Dittmann Frank Hirschdfelder Bilde JBC 0,85 358 304,300
30 Brauner René SV Grün Weiß Pirna eV JBC 0,85 350 297,500
31 Golbs Holger Motor Freital JBC 0,85 350 297,500
32 Kummer Torsten Hirschdfelder Bilde LBC 0,89 330 293,700
33 Wanneck Jürgen BSV Burgstädt PBH 1,00 288 288,000
34 Pietzonka Clemes Ohne JBM 0,80 358,00 286,400
35 Ziesche Paul Ohne JBC 0,85 328 278,800
36 Reinhardt Thomas Ohne JBC 0,85 324 275,400
37 Schenk Lars SV Grün Weiß Pirna eV JBC 0,85 306 260,100
38 Pietzner Ronny Cottbus JBC 0,85 302 256,700
39 Dietrich Robert Ohne RBC 0,97 256 248,320
40 Schubert Rainer Ohne JBC 0,85 292 248,200
41 List Oliver SV Grün Weiß Pirna eV JBC 0,85 278 236,300
42 Pfeiffer  Thomas Motor Freital JBC 0,85 260 221,000
43 Hörning Thomas BSC Glauchau JBM 0,80 258 206,400
44 Mirbach Danilo Ohne JBC 0,85 228 193,800
45 Wollenberg Robert Dresdner Bogenabenteuer JBC 0,85 226 192,100
46 Göpfert André SGI zu Brand 1835 eV RBC 0,97 146 141,620
  Fischer Matthias Ohne JBM 0,80 0 0,000
  Otten Christian Dresdner Bogenabenteuer LBC 0,89 0 0,000
  Seidel Rüdiger Dresdner Bogenabenteuer RBH 0,98 0 0,000
  Urban Jonas Dresdner Bogenabenteuer JBC 0,85 0 0,000
  Tkotz Jürgen Allgemeiner Sv zu Pegau LBH 0,92 0 0,000